08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Американские ученые рассказали, как увеличить продолжительность жизни на 10 лет

Ученые из США перечислили привычки, отказ от которых может способствовать увеличению продолжительности жизни до 10 лет. Также они рассказали, как правильное питание и уровень счастья  могут стать ключом к долголетию.

Результаты исследования опубликованы в Национальной медицинской библиотеке США.

По словам ученых, отказ от курения и алкоголя и регулярная занятость могут стать одной из причин долголетия. Также специалисты посоветовали каждому человеку найти хобби по душе и уделять ему достаточно времени.

Кроме того, ученые из США счастливые люди в среднем на 18% живут дольше, чем несчастные. По их мнению, на уровень счастья влияет творческая работа и домашние питомцы, в ходе взаимодействия с которыми человек испытывает радость.

Специалисты посоветовали обратить внимание на рацион питания и включить в него здоровую пищу, так как её употребление улучшает работу мозга, позволяет избегать депрессии, а также снижает риск возникновения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее Мойка78 сообщила, что ученые рассказали, как увеличить продолжительность жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.