04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

От коронавируса скончались больше 2,5 млн человек

С начала пандемии в мире зарегистрировали более 113 млн 749 тыс. случаев коронавируса и 2 млн 524 тыс. смертей. Об этом информирует Университет Джонса Хопкинса.

Лидером по числу случаев COVID-19 остаются США. К 28 февраля в Соединенных Штатах заболели 28 млн 554 тыс. человек. Жертвами инфекции стали 511 тыс. зараженных.

На втором месте Индия, где выявлено 11 млн 79 тыс. случаев коронавируса. Пандемия унесла свыше 156 тыс. жизней.

В Бразилии подтвердили 10 млн 517 тыс. случаев COVID-19. В стране скончались 254 тыс. зараженных.

Россия занимает четвертое место по количеству заболевших. По данным федерального штаба, коронавирусом заразились 4 млн 234 тыс. 720 человек. Из них скончались 85 тыс. 743.

Топ-5 антирейтинга замыкает Великобритания, где выявили 4 млн 182 тыс. случаев коронавируса. С начала пандемии скончались свыше 122 тыс. человек.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Чехия направила России письмо с просьбой о поставке вакцины от коронавируса «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.