10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава Комитета по здравоохранению рассказал, что в Петербурге проживают 963 человека с орфанными заболеваниями

Глава Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец 28 февраля, когда во всем мире отмечается День редких заболеваний, на своей странице в ВКонтакте сообщил, что в Петербурге проживают 963 человека с орфанными (редкими) заболеваниями.

По словам Лисовца, примерно треть пациентов нуждаются в дорогих препаратах, поэтому в прошлом году на приобретение лекарственных средств было выделено более 1 млрд рублей.

Также Лисовец подчеркнул, что в текущем году большую поддержку городу в закупке препаратов для людей с редкими заболеваниями оказывает недавно начавший работу фонд «Круг добра».

Глава Комитета по здравоохранению заявил, что направил в Министерство здравоохранения данные о количестве детей с тяжелыми, хроническими и редкими заболеваниями, которым необходимо получать специальные препараты.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Комитете по здравоохранению объяснили, почему в Петербурге от коронавируса прививают только граждан России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.