18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Кирилл Поляков рассказал о переходе на городской транспорт в Петербурге

Глава комитета по транспорту Кирилл Поляков рассказал в эфире «78 канала» рассказал о переходе с общественного коммерческого транспорта на городской и о требованиях для новых автобусов.

В эфире программы «Неделя в Петербурге» на «канале 78» глава комитета по транспорту Петербурга Кирилл Поляков рассказал о планах города на переход с коммерческого общественного транспорта на городской. К 2022 году на маршруты должны выйти новые автобусы. Для оплаты в транспорте будут установлены валидаторы, принимающие оплату не только проездным «Подорожник», но и обычной банковской картой.

«В Петербурге должен работать цивилизованный и доступный для всех горожан транспорт.»
— сообщил Поляков.

Однако, стоит заметить, что полностью коммерческие маршруты не исчезнут. Город планирует сохранить 70 наиболее популярных у населения коммерческих маршрутов.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Ленобласти приняли закон о проезде льготников на общественном транспорте в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.