05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Вильфанд предупредил россиян об опасности погодных условий в начале весны

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил россиян о чередовании периодов очень холодной и очень теплой погоды в марте.

Как сообщает информационное агентство «ТАСС», по словам Романа Вильфанда в марте россиян ждет большое количество предупреждений об опасности погодных условий.

«Почти на всей территории страны температурный фон прогнозируется близким к обычным, средним мартовским значениям.»
— сообщает Вильфанд.

Однако подчеркивает, что средние значения суммируются из больших амплитуд температуры, то есть больших перепадов от очень низких к очень высоким, что может быть опасно.

Стоит отметить, что на территории страны будут и исключения. На Севере Урала, северо-востоке европейской части РФ, северо-западе Сибири и Красноярского края в марте ожидается температура ниже нормы. И только в Алтайском крае температурные показатели будут выше нормы.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Роман Вильфанд рассказывал о потеплении в начале марта в Европейской части России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.