В Выборгском районе Петербурга полицейские задержали троих подозреваемых в хулиганстве. Два брата и их приятель стреляли их предмета, похожего на автомат Калашникова.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 28 февраля, в 2:38 поступило сообщение, что у дома №5 по Юкковскому шоссе, у Осиновой рощи, слышны звуки выстрелов.

На место ЧП выехал наряд полиции. Было установлено, что трое жителей Парголово, братья 32 и 37 лет, а также их 37-летний приятель, из предмета, похожего на охолощенный автомат Калашникова, произвели несколько выстрелов в воздух.

Все трое были доставлены в отделение, составлены административные протоколы по факту мелкого хулиганства. У злоумышленников изъят предмет, похожий на автомат, три гильзы и магазин.

По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти задержали предполагаемых участников массовой перестрелки в Кировском районе. Так, 25 февраля в Кировском районе Ленобласти, в одном из кафе Шлиссельбурга, группа из более 50 человек устроила перестрелку, в результате которой гражданин 1928 году скончался после полученных огнестрельных ранений.