В Выборгском районе Ленобласти полицейские разыскивают троих подозреваемых в стрельбе в кальянной. Пострадали трое жителей Выборга.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 28 февраля, в 2:38 в полицию поступило сообщение о групповой драке и стрельбе из травматического оружия в кальянной «Сайгон», расположенной в Выборге, на улице Южный Вал, дом №2.

На место ЧП выехали полицейские. Они установили, что около 2:30 в кальянную «Сайгон» вошли семь человек в медицинских масках, которые в результате внезапно возникшей ссоры с посетителями кальянной, начали их избивать. Затем три раза выстрелили в посетителей и с места происшествия скрылись.

В больницу города позднее самостоятельно обратился 23-летний местный житель. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, закрытую травму глаза, ушиб грудной клетки, состояние — средней тяжести. Заявление от потерпевшего не поступило. Также в больницу пришел 26-летний мужчина с раной правой груди, левой поясничной области. Они были получены от выстрела травматического оружия. В удовлетворительном состоянии он был отпущен домой.

Кроме того, к медиком обратился 26-летний житель Выборга с ушибленной раной в области поясничного отдела, в удовлетворительном состоянии.

Видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует. С места ЧП изъяты три гильзы. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

Полицейские разыскивают троих подозреваемых, двоих 34 лет и одного — 36. Все они ранее были судимы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что недовольный клиент открыл стрельбу на автомойке в Кировске и попал на видео.