05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сильнейшая с начала года магнитная буря началась на Земле

Самая сильная с начала 2021 года магнитная буря началась на Земле 1 марта, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

В Facebook он написал, что по данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН, с 6:00 до 9:00 по московскому времени Кр-индекс достиг 6, что стало самой сильной магнитной бурей с начала года. При этом в целом буря умеренная.

Кр-индекс характеризует геомагнитную активность. Он представляет отклонение магнитного поля Земли от нормы в течение трех часов. Диапазон его составляет от 0 до 9.

В январе заведующий отделом физики и эволюции звезд Института астрономии РАН Дмитрий Вибе рассказал о влиянии магнитных бурь на здоровье человека. Он подчеркнул, что в периоды солнечной активности у некоторых людей может ухудшиться самочувствие. В первую очередь, страдает сердечно-сосудистая системы человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.