30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

За выходные в центре Петербурга от снега очистили 256 улиц

За 27 и 28 февраля с 256 улиц Петербурга было вывезено более 41 тысячи кубометров снега, а более 185 кубических метров снежных груд было сформировано под вывоз. Об этом в понедельник, 1 марта, сообщил директор ГУДП «Центр» Николай Ведерников.

По его словам, за два дня дорожные службы зачистили 121 крупный проспект города.

Еще 125 зачищенных «под асфальт» дорог относятся к категориям отличаются шириной проезжей части, интенсивностью потока общественного транспорта.

Также Ведерников отметил, что с улиц Харьковская, Восстания, Моховая, Кирочная, Достоевского, Марата и других вывезен снег и обработаны тротуары под водостоками.

Как ранее сообщала Мойка78, в Северной столице больше тысячи кровельщиков очищают крыши от наледи и снега, следя за безопасностью жилых зданий и пешеходов. За февраль от снега очистили более 5 тысяч крыш по всему городу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.