29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Трое «республиканских» котов получили должности в петербургских театрах

Трое котов из котокафе «Республика кошек» были приняты на службу в петербургские театры и парки. Об этом в понедельник, 1 марта, сообщалось на странице организации в соцсети «ВКонтакте».

Мурчащих четвероногих трудоустроили в Молодежный театр на Фонтанке, театр эстрады имени Аркадия Райкина и Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова.

Отмечается, что поздравить котов и кошек с их новыми должностями, а присутствующих людей со Всероссийским днём кошек и котов, приехали руководители театров и вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Как ранее сообщала Мойка78, Эрмитаж и «Республика кошек» совместными усилиями создали Союз музейных котов. Теперь хвостатые будут официальными сотрудниками музеев. Они официально содержатся на территории Зимнего дворца еще со времен его постройки, чтобы защищать культурные богатства от крыс и мышей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.