В субботу, 27 февраля, в здании Ленинградского обкома КПРФ на Лиговском проспекте в Петербурге состоялась отчетно-выборная конференция, в ходе которой должны были пройти перевыборы первого секретаря регионального отделения партии.

Однако, как сообщает Оnline47.ru, действующего лидера ленинградских коммунистов Андрея Попова, прибывшего на заседание с 20ью делегатами из Всеволожского и Выборгского отделений КПРФ, ждал сюрприз.

Дверь в здание оказалась закрыта. После очередной попытки достучаться, из открывшейся двери показались неизвестные, которые силой отталкивали и всячески препятствовали депутатам посетить заседание.

Приехавшие на место полицейские столкнулись с той же ситуацией. Неизвестный по ту сторону «барикады» захлопнул дверь прямо перед носом сотрудника правоохранительных органов. В итоге полицейские остались присматривать за порядком на улице, отказавшись идти на штурм здания.

Тем временем за стенами обкома прошли перевыборы и новым лидером ленинградских коммунистов был избран никому не известный юный – 1988 года рождения – москвич Виктор Царихин, пишет издание.

Как далее будет развиваться история пока неизвестно. Отмечается, что проигравшие в Ленобласти коммунисты во главе с Поповым уже записали видеообращение на имя Геннадия Зюганова с просьбой остановить беспредел в Ленинградском отделении КПРФ.

Как ранее сообщала Мойка78, фракцию КПРФ в ЗакСе Санкт-Петербурга возглавил Роман Кононенко.