11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Захарова осудила нападение на сотрудника генконсульства Украины в Петербурге

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова осудила нападения на сотрудника генконсульства Украины в Петербурге, а также выразила недоумение по поводу реакции на этот инцидент со стороны Киева.

«Мы решительно осуждаем это нападение. Не приемлем любые противоправные действия в отношении сотрудников дипломатических и консульских учреждений, где бы они ни находились»,
– говорится в сообщении российского МИД.

Захарова отметила, что представительство МИД РФ в Петербурге оказало Генконсульству Украины содействие в госпитализации пострадавшего, а петербургские врачи предоставили ему квалифицированную медицинскую помощь.

Напомним, что инцидент произошел на улице Бонч-Бруевича днем 19 февраля. Мужчина подошел к охраннику украинского консульства и нанес ему два ножевых ранения.

Как ранее сообщала Мойка78, МИД Украины прокомментировал нападение на охранника генконсульства в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.