03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Перепады температур стали причиной подтопления катера Росприроднадзора на Петровской косе

В Петербурге, на Петровской косе, на территории яхт-клуба подтопило разъездной катер «Радон».

Как сообщает телеканал «78» со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора по СЗФО, специалисты ведомства провели осмотр транспортного средства и подтвердили факт подтопления, вызванного перепадами температур. Вода попала в трюм машинного отделения катера через кингстоны.

В управлении отметили, что специалисты ФГБУ «Балттехмордирекция», которое является владельцем судна, произвели оперативную откачку воды и восстановили осадку. Было принято решение об организации круглосуточного дежурства.

Также сотрудники ведомства опровергли информацию об угрозе загрязнения Малой Невки дизельным топливом. По их словам, судно находится на зимовке, поэтому его топливные баки пусты.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Росприроднадзоре рассказали, почему не замерзает Нева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.