23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Перепады температур стали причиной подтопления катера Росприроднадзора на Петровской косе

В Петербурге, на Петровской косе, на территории яхт-клуба подтопило разъездной катер «Радон».

Как сообщает телеканал «78» со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора по СЗФО, специалисты ведомства провели осмотр транспортного средства и подтвердили факт подтопления, вызванного перепадами температур. Вода попала в трюм машинного отделения катера через кингстоны.

В управлении отметили, что специалисты ФГБУ «Балттехмордирекция», которое является владельцем судна, произвели оперативную откачку воды и восстановили осадку. Было принято решение об организации круглосуточного дежурства.

Также сотрудники ведомства опровергли информацию об угрозе загрязнения Малой Невки дизельным топливом. По их словам, судно находится на зимовке, поэтому его топливные баки пусты.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Росприроднадзоре рассказали, почему не замерзает Нева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.