03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спасатели перечислили места с самым неустойчивым льдом в Петербурге

В ходе пресс-конференции ТАСС начальник Центра ГИМС МЧС России по Петербургу Александр Радько назвал места с самым неустойчивым льдом в городе.

По его словам, особую опасность представляют Нева с ее притоками, середина Финского залива, дамба и места со стороны Красного села и Сестрорецка, которые могут оторваться при сильном ветре.

Радько отметил, что опасность таит рыхлый лед. Также он призвал петербуржцев избегать тех мест, где активно бьют родниковые ключи и видны желтые полосы.

По словам Радько, с момента введения запрета на выход на лед в Северной столице профильные ведомства составили всего 70 протоколов по фактам нарушений.

Ранее Мойка78 сообщила, что губернатор Александр Беглов подписал постановление о запрете выхода на лед в Петербурге до 15 апреля. Нарушение повлечет за собой административную ответственность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.