06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В БДТ имени Товстоногова назвали причины переноса спектаклей

В Большом драматическом театре имени Г.А. Товстоногова (БДТ) рассказали, почему афиша культурного учреждения часто подвергается изменениям.

В официальной группе театра в социальной сети ВКонтакте сообщили, что отмена и перенос спектаклей осуществляется только в критических ситуациях. Например, когда из-за отсутствия второго состава невозможно заменить актера, который не сможет принять участие в постановке.

Показ спектакля «Слава» должен был состояться 28 февраля, но в итоге был перенес на 17 марта. В БДТ рассказали, что у актера, который исполняет одну из ведущих ролей, был выявлен положительный тест на COVID-19. Согласно решению режиссера постановки, роль может исполнять только этот артист.

Кроме того в администрации БДТ предупредили, что из-за болезни актера расписание спектаклей будет изменено.

Ранее Мойка78 сообщила, что трое республиканских котов получили должности в петербургских театрах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.