25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в 14 стационарах и 37 лабораториях выявлены нарушения эпидемиологического законодательства

В первых месяцах наступившего года в северной столице в нескольких стационарах и лабораториях, занимающихся диагностикой COVID-19 были выявлены нарушения эпидемиологического законодательства.

Как сообщается в пресс-службе Роспотребнадзора, в январе – феврале 2021 в отношении 14 стационаров Санкт-Петербурга, перепрофилированных для приема пациентов с ОРВИ, пневмонией и новой коронавирусной инфекцией, проведены надзорные мероприятия.

В стационарах было выявлено: нарушение порядка учета регистрации инфекционных болезней, нарушение учета и регистрации случаев инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи. Так же выявлены нарушения санитарных требований, мероприятий по дезинфекции и стерилизации помещений.

Как сообщается в пресс-службе, юридические лица и ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.

Ранее Мойка 78 сообщала, что ожидать скорой отмены масочного режима в Петербурге не стоит.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.