В Выборге жители более 200 домов продолжают оставаться без тепла и горячей воды. На тепловой сети квартальной котельной проводятся ремонтные работы.

Как сообщает пресс-служба АО «Выборгтеплоэнерго», авария на магистральной тепловой сети квартальной котельной, расположенной на улице Маяковского, дом №5, произошла в понедельник, 1 марта. Котельная обслуживает исторический центр Выборга и микрорайон Папула.

С 12 часов начались ремонтные работы. При этом аварийные службы отключили от теплоснабжения и горячей воды 265 многоквартирных домов.

По последним данным, работы все еще продолжаются. Жители города в соцсети «ВКонтакте» пишут во вторник утром, что батареи все еще холодные, горячей воды нет. Также нет сообщения о завершении ремонтных работ на сайте «Выборгтеплоэнерго».

Отметим, что по данным «Яндекс.Погода» сейчас в Выборге 0 градусов, которые ощущаются как -5 градусов. Днем ожидается потепление до +5 градусов, без осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в конце февраля изменение погоды вынудило «Теплосеть» перейти на усиленный режим работы.