В Петербурге в понедельник анонимы решили вновь «заминировать» здания судов. При осмотре зданий было эвакуировано 137 человек.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 1 марта, в 8:33, в полицию поступило сообщение от помощника судьи судебного участка №2, расположенного на Садовой улице, дом №55, корпус 57.

На электронный адрес участка пришло сообщение о том, что «здание заминировано, ведется наблюдение за входом и подъездами, при появлении взрывотехников и оцепления взрывчатка будет активирована». Аноним добавил, что подобные сообщения будут поступать до тех пор, «пока полиция не займется официальным расследованием в отношении Ли Юнган».

В этот же день, в 15:47, подобное сообщение поступило на адрес Второго апелляционного суда высшей инстанции, расположенного на Суворовском проспекте, дом №50, корпус 52. В 16:16 о схожем сообщении рассказали сотрудники Мирового суда Колпинского района.

Проведенным осмотром помещений судов и судебных участков, а также прилегающей к ним территорий взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. Проводилась эвакуация посетителей, служащих и обслуживающего персонала, всего было эвакуировано 137 человек.

При осмотрах было задействовано 18 сотрудников полиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге анонимы вновь взялись за «минирование» судов.