08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Сестрорецке на территории завода Hyundai произошло смертельное ДТП

В Курортном районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП. Авария со смертельным исходом произошла на территории завода Hyundai.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 1 марта, в 23:30 на территории автомобильного завода ООО «Хендэ мотор мануфактуринг рус», расположенном в Сестрорецке, на Левашовском шоссе, дом №20, произошло смертельное ДТП.

По предварительным данным, 31-летний житель Брянской области, управляя тягачем Volvo FN-12, двигался по территории завода задним ходом. Он столкнулся со стоявшим большегрузом Scania, в кабину которого в этот момент залезал водитель, 48-летний житель Тверской области.

В результате аварии водитель Scania получил различные травмы и скончался на месте, до приезда медиков «скорой». Водитель Volvo доставлен в отделение полиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что по факту смертельного ДТП у Ям-Ижоры возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.