Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов внес изменения в сферы деятельности вице-губернаторов города, что связано с уходом с поста вице-губернатора Дмитрия Елина.

Как сообщили в Смольном, после того, как Дмитрий Елин оставил пост вице-губернатора Санкт-Петербурга, губернатор города Александр Беглов внес изменения в сферы деятельности вице-губернаторов северной столицы. С сегодняшнего дня, со 2 марта, администрацию губернатора возглавит Валерий Пикалёв. Он же будет контролировать деятельность Комитета по вопросам законности, Комитета по межнациональным отношениям и Комитета по природопользованию.

Комитет финансов, Комитет по государственному заказу Петербурга и Комитет имущественных отношений (временно) будет контролировать вице-губернатор Эдуард Батанов. В ведении вице-губернатора Александра Бельского будут находиться Комитет по молодежной политике, Комитет по печати и взаимодействию со СМИ и отдел по связям с религиозными объединениями Администрации Петербурга.

Николай Бондаренко будет контролировать деятельность Жилищного комитета, Комитета по благоустройству, Жилищную, Административно-техническую и Техническую инспекции Петербурга. В ведении вице-губернатора Сергея Дрегваля — Комитет по энергетике и Комитет по тарифам.

Вице-губернатор Станислав Казарин будет контролировать Комитета по информатизации и связи, Управления по развитию садоводства и огородничества. Владимир Княгинин будет координировать работу Комитетов по труду и занятости и по науке и высшей школе, а так же Комитет по делам Арктики.

Комитеты по строительству, архитектуре и охране памятников истории и культуры города переходят в ведение вице-губернатора Николая Линченко. Комитет по культуре и Комитет по физической культуре и спорту в ведении Бориса Пиотровского. Комитет по образованию и Архивный комитет теперь контролируются Ириной Потехиной. Транспортные комитеты и Комитет по туризму Санкт-Петербурга, а так же Комитеты по экономической и промышленной политике (временно) — Максим Соколов.

В ведении Олега Эргашева — Комитеты по здравоохранению и социальной политике, а так же Управления ветеринарии. Губернатор Александр Беглов займется координацией работы Комитета по контролю за имуществом и Комитета государственного финансового контроля.

Ранее Мойка 78 сообщала, что вице-губернатор Дмитрий Елин уходит в отставку.