10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Новый завод Hyundai в Петербурге начнет массовый выпуск двигателей осенью

Новый завод компании Hyundai по производству двигателей в Петербурге начнет работу в октябре, о чем стало известно на встрече губернатора Александра Беглова с генконсулом Южной Кореи Квон Донг Соком.

В ближайшее время в Петербург прибудут около 400 корейских специалистов, которые проведут пробный запуск завода. Массовое производство стартует в октябре. Строительство началось летом прошлого года. Прямые инвестиции в проект составляют около 13,1 млрд рублей. Завод даст больше 500 рабочих мест.

Беглов также поблагодарил генконсула за помощь, оказанную Кореей в период пандемии. Так, в апреле детские городские больницы получили 19 Hyundai Solaris для выездов к больным на дом. В декабре взрослые поликлиники получили еще 10 машин.

Строительство нового завода, как писала Мойка78, было закончено в январе текущего года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.