07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В городской больнице Кронштадта запущен новый компьютерный томограф

В Кронштадте в городской больнице Святого Праведного Иоанна Кронштадтского установлен и запущен новый компьютерный томограф.

Как сообщается в Администрации Санкт-Петербурга, новый томограф Aquilion Lightning с пониженной лучевой нагрузкой и пакетом клинических приложений позволит проводить визуализацию всего организма. Благодаря установке нового томографа в больнице возобновит работу центр рентгеновской компьютерной томографии для исследования легких.

Центр будет обследовать как пациентов с подозрением на коронавирус, так и тех, у кого он уже подтвержден.

Помощь в приобретении нового оборудования оказал Банк «Санкт‑Петербург». В этой же больнице в 2022 году планируется завершение капремонта одного из корпусов в котором позднее будет размещено гериатрическое отделение.

Ранее Мойка 78 сообщала, что больница Святого Великомученика Георгия получит новый корпус в декабре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.