В Петербурге в среду коммунальные службы продолжают очищать улицы города от снега. Ночью подморозило, и машины с реагентами разъехались по большинству районов Северной столицы.

Так, по данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, в среду, 3 марта, на улицы Петербурга выехали подметально-уборочные машины, техника со щеточным оборудованием, распределители жидких и твердых реагентов, погрузчики. Снег вывозят самосвалами. На Петроградке работают более 20 дворников с ручным оборудованием.

Много уборочной техники на Васильевском острове, в районе Невского проспекта, у Индустриального проспекта, на проспекте Обуховской Обороны. Также машины со щетками чистят КАД в районе Уткиной Заводи и Предпортовой.

Не забыли коммунальные службы и об отдаленных районах Петербурга: убираются в Кронштадте, в Петродворцовом районе и Курортном (кроме Зеленогорска). Пока нет машин в районе Веселого Поселка и Купчино.

Отметим, что сегодня по данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в городе ожидается до +3 градусов тепла, к вечеру возможны местами осадки в виде мокрого снега, на дорогах утром гололедица.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 2 марта в Петербурге уборочная техника не добралась до спальных районов на юге.