24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге со льда Большой Невки волонтеры спасли черепашку

В Петербурге под Гренадерским мостом волонтеры обнаружили и спасли кем-то брошенную черепаху. Она лежала на льду панцирем вниз.

Как сообщает «Петербургский Дневник», добровольцы службы спасения животных «Кошкиспас» забрали со льда Большой Невки кем-то брошенную черепаху. Для спасения черепахи на лед спустились Яна и Татьяна — добровольцы «Кошкиспаса». Свидетельницей этого стала одна из прохожих петербурженок, которая проходила мимо и заметила спасательную операцию.

Одна из девушек держала веревку, стоя на мосту, а вторая на тросе спустилась на лед и подцепила черепаху сачком. Пока что, по сведениям с официальной страницы «Кошкиспаса» в «Вконтакте» черепашка находится в ветеринарной клинике.

Ранее Мойка 78 сообщала, что волонтеры службы спасения животных «Кошкиспас» спасли чайку, примерзшую ко льду Невы. Птица была приморожена ко льду два дня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.