01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полуразрушенные системы каскадов и водопадов в Царском селе расчистят до 2025 года

Для восстановления гидросистемы музея-заповедника «Царское Село» до 2025 года все водные объекты музея-заповедника будут расчищены. Об этом сообщила в среду пресс-служба Росводресурсов.

В ведомстве отметили, что система каскадов и водопадов в заповеднике почти полностью разрушена, а пруды и каналы обмелели и покрылись илом.

До 2025 года в Царском селе планируют провести комплексные обследования гидросистемы и проанализировать возможные варианты ее обводнения. Среди альтернатив рассматриваются подземные воды, оборотная система, аэрация и другие методики.

«Царское село» является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.717518, 30.390760″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, Музей-заповедник «Царское Село» получил награды на фестивале FAIMP. Проекты специалистов музея получили два «золота» и одну серебряную награду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

«СберИндекс (дочерняя компания Сбера), провёл исследование влияния Петербургского международного экономического форума на потребительское поведение жителей и гостей города, проанализировав данные своего проекта. Эффект от ПМЭФ, как выяснили в Сбере, носит локальный характер и затрагивает прежде всего премиальный сегмент: в дорогом сегменте общепита Санкт-Петербурга средний чек в дни форума вырос на 5%, однако в топ-10 самых дорогих ресторанов и кафе этот показатель оказался на 16% выше, чем в остальные дни июня.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.