29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Центр «Велес» просит у петербуржцев финансовой помощи

Центр помощи диким животным «Велес» обратился к петербуржцам с просьбой о финансовой помощи. Деньги пойдут на покупку еды, воды и оплаты отопления для жителей центра. Об этом организация написала на своей странице в соцсети «Вконтакте».

«Сердечно хотим попросить вашей помощи! Животные в РКЦ «Велес» живут круглогодично, и им нужна еда, вода и тепло вне зависимости от времени года, а сейчас расходы значительно увеличились, зимой очень много средств идет на обогрев вольеров»,
– говорится в сообщении.

Также сотрудники «Велеса» отметили, что цены на продукты, медикаменты, сено, уголь и комбикорм постоянно растут, поэтому любая помощь будет принята с благодарностью.

«Ведь 100 рублей – это два-три килограмма куры для наших питомцев»,
– уточнили в центре.

Центр помощи диким животным «Велес» содержит более 200 животных, среди них есть медведи, львы, лоси и др.

Как ранее сообщала Мойка78, в «Велесе» рассказали, как чувствует себя спасенный лосенок Ярик.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.