03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Половина мужчин в России считает, что женщинам не нужно работать

В России около 50% мужчин считают, что женщинам лучше не работать, следует из исследования банка «Открытие».

Как сообщает ТАСС, среди женщин такую точку зрению разделяют лишь 22% опрошенных. 45% женщин и 28% мужчин считают, что женщинам нужно работать для финансовой независимости. 33% женщин и 24% мужчин полагают, что это нужно для самовыражения, а 36% и 19% считают, что женщины должны работать лишь в случае большой необходимости.

Больше половины мужчин — 55% — считают, что главным для женщины должны быть материнство и хранение домашнего очага. Чаще всего об этом заявляли на Северном Кавказе и в Приволжском федеральном округе (64%). Реже всего — в Петербурге и Ленобласти.

Среди женщин подобного мнения придерживаются только 37% респонденток. Из них 51% считает, что женщина сама может решать, какая роль в общества для нее будет важнейшей.

Далее, 59% женщин и 46% мужчин считают, что мужчина должен содержать любимую женщину лишь по обоюдному согласию. 35% женщин и 39% мужчина полагают, что он обязан это делать. Равенство полов по этом вопросу признали лишь 4% россиянок и 10% россиян. А 2% женщин и 5% мужчин вовсе считают, что полная финансовая независимость женщин разрушает отношения.

Всего в опросе участвовало около тысячи человек, живущих в городах с населением больше 100 тысяч человек.

В феврале Мойка78 писала, что эксперты сервиса по поиску работы HeadHunter провели опрос среди работающих россиян и выяснили, часто ли случаются романы на работе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.