08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Молодого петербуржца будут судить за граффити на стене Эрмитажа

Прокуратура Центрального района Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении 23-летнего мужчина, обвиняемого в вандализме, сообщили в городской прокуратуре.

Следствие полагает, что 29 августа 2020 года ранним утром обвиняемый и еще двое неизвестных нарисовали граффити на стене Эрмитажного театра. Рисунок представлял собой надпись без особой смысловой нагрузки.

Этими действиями вандалы осквернили здание, относящееся к особо ценным объектам культурного наследия, а также причинили материальный ущерб более чем на 370 тысяч рублей. Дело направили в судебный участок №199, где оно будет рассмотрено по существу.

Как сообщала Мойка78, при задержании злоумышленники пытались сбежать и оказывали сопротивление. Его задержали сотрудники Росгвардии и передали в отдел полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.