02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Молодого петербуржца будут судить за граффити на стене Эрмитажа

Прокуратура Центрального района Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении 23-летнего мужчина, обвиняемого в вандализме, сообщили в городской прокуратуре.

Следствие полагает, что 29 августа 2020 года ранним утром обвиняемый и еще двое неизвестных нарисовали граффити на стене Эрмитажного театра. Рисунок представлял собой надпись без особой смысловой нагрузки.

Этими действиями вандалы осквернили здание, относящееся к особо ценным объектам культурного наследия, а также причинили материальный ущерб более чем на 370 тысяч рублей. Дело направили в судебный участок №199, где оно будет рассмотрено по существу.

Как сообщала Мойка78, при задержании злоумышленники пытались сбежать и оказывали сопротивление. Его задержали сотрудники Росгвардии и передали в отдел полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.