23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Молодого петербуржца будут судить за граффити на стене Эрмитажа

Прокуратура Центрального района Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении 23-летнего мужчина, обвиняемого в вандализме, сообщили в городской прокуратуре.

Следствие полагает, что 29 августа 2020 года ранним утром обвиняемый и еще двое неизвестных нарисовали граффити на стене Эрмитажного театра. Рисунок представлял собой надпись без особой смысловой нагрузки.

Этими действиями вандалы осквернили здание, относящееся к особо ценным объектам культурного наследия, а также причинили материальный ущерб более чем на 370 тысяч рублей. Дело направили в судебный участок №199, где оно будет рассмотрено по существу.

Как сообщала Мойка78, при задержании злоумышленники пытались сбежать и оказывали сопротивление. Его задержали сотрудники Росгвардии и передали в отдел полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.