В Колпинском районе Петербурга полицейские задержали распространителя наркотиков. Дилер организовал в даркнете магазин, а координаты «закладок» хранил в смартфоне.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, во вторник, 2 марта, в 15:50 в поселке Металлострой полицейские задержали 27-летнего гражданина, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят сверток, перемотанный изоляционной лентой.

Экспертиза установила, что свертке находится наркотическое вещество массой 0,82 грамма. В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий задержанный был изобличен в незаконном сбыте наркотических средств на территории Колпинского района.

Было установлено, что злоумышленник раскладывал наркотики в тайники-закладки, используя магазин в даркнете. В смартфоне задержанного полицейскими обнаружены фотографии множества тайников-закладок с наркотическими средствами, с указанием координат их расположения.

В указанных местах полицейские нашли и изъяли двадцать свертков с различными запрещенными веществами, общей массой 13,2 грамма. Возбуждены уголовные дела. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в посёлке под Всеволожском полицейские нашли два тайника с наркотиками.