Жителя Петербурга после того, как он разбил голову своему 11-летнему сыну. Его действия квалифицировали как покушение на убийство.

Как стало известно Мойке78, вечером 2 марта в полицию позвонила жительница одного из домов по Пулковскому шоссе. Женщина услышала в соседней квартире звуки драки и крики «не бей ребенка».

Прибывшие на место полицейские установили, что 33-летний мужчина, будучи в состоянии опьянения (причем возможно — не алкогольного) надел на жену наручники и избивал ее, а также стрелял из пневматического пистолета. Кроме того, он избил своего сына-пятиклассника.

В больнице у мальчика диагностировали открытую рану головы, перелом ребер и носа. Его состояние врачи оценили как средней тяжести.

Злоумышленника задержали, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство». В квартире изъяли пневматический пистолет и шесть курительных трубок.

Днем ранее Мойка78 писала, что следственный комитет по Московскому району Петербурга возбудил уголовное дело в отношении горожанина, который подозревается в покушении на убийство своей супруги.