04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Пушкине задержали фальшивомонетчика с 5 млн поддельных рублей

Крупную партию поддельных купюр нашли в Петербурге. Задержан один фальшивомонетчик, предположительно он действовал вместе с отцом, которого сейчас ищут.

Как стало известно Мойке78, вечером 2 марта полиция провела задержала на Сетевой улице в Пушкине 21-летнего мужчину. Он изобличен в том, что возил в своем МersedesML 350 поддельные купюры номиналом в 5000 рублей на общую сумму 4,83 млн рублей.

По данным следствия, молодой человек получил их от своего отца. По месту жительства и регистрации задержанного также был изъят паспорт на имя третьего лица и документы на машину. Отец злоумышленника может скрываться в Калининградской области, его разыскивают.

Возбуждено дело об изготовлении или сбыте поддельных денег.

В августе прошлого года Мойка78 писала, что в период с 2018-го в России возросло количество фальшивых купюр.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.