23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Год COVID-19: Главврач Боткинской больницы рассказал о готовности Петербурга к пандемии

5 марта исполнится ровно год с того момента, как в Петербурге был выявлен первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Им стал студент СЗГМУ имени Мечникова, который вернулся из Италии. Главный врач Клинической инфекционной больницы имени Боткина Денис Гусев рассказал был ли Петербург готов к пандемии.

Как сообщает Комитет по здравоохранению на своей странице в социальной сети ВКонтакте, специалист подчеркнул, что невозможно быть готовым к таким ситуациям.

По словам Гусева, исходя из своего профиля, Боткинская больница была готова принимать пациентов с COVID-19. Также медицинское учреждение увеличило количество коек и расширило возможности отделения гемодиализа.

Главврач отметил, что больница имени Боткина приложила максимум усилий по обеспечению собственных сотрудников средствами индивидуальной защиты.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Петербурге за сутки выявлено 986 зараженных коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.