26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Русском музее открылась выставка молодых художников с картинами Покраса Лампаса

В «Русском музее» 4 марта открывается выставка «Поколение тридцатилетних в современном искусстве».

Соответствующая информация появилась на сайте культурного учреждения.

На выставке представлены работы более 40 авторов, среди которых Покрас Лампас, Ирина Дрозд, Лера Нибиру, Леонид Цхэ, Константин Решетников, Миша Маркер, Ася Маракулина, Иван Плющ, Семен Мотолянец, Павел Плетнев и многие другие.Кроме живописи, посетители смогут ознакомиться с графикой, объектами, скульптурами, инсталляциями и видео.

По словам организаторов, в работах авторов в нового поколения отражено стремление художественного диалога с городом. Миллениалы стремятся вывести искусство на улицы, их работы представляют собой синтез личного и публичного, желание осмыслить опыт, страхи и личные травмы.

Выставка, которая проходит при поддержке Фонда Петера и Ирене Людвиг, продлится до 14 июня.

Ранее Мойка78 сообщила, что в «Русском музее» прошло празднование 40-летия Ленинградского рок-клуба.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.