05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В акции «Подвези врача» приняли участие 183 петербургских автолюбителя

В Петербурге с ноября текущего года 183 автомобилиста приняли участие в акции «Подвези врача». Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.

Всего на личном автотранспорте волонтеры, доставляя участковых терапевтов к больным по вызовам, совершили 7 924 поездки.

Отмечается, что проект был создан «СПБ.АВТО» совместно с общественной организацией «Чистые Игры».

Ещё 256 добровольцев принимают участие в акции «Помоги Врачу». Они помогают медикам в 46-ти городских поликлиниках.

В 2021 году волонтеры совершили 27 390 звонков на телефоны амбулаторных пациентов с коронавирусом и узнали о состоянии их здоровья.

Как ранее сообщала Мойка78, в Санкт-Петербурге волонтёры на автомобилях начали оказывать поддержку тем, кто борется с коронавирусной инфекцией. В трёх районах Петербурга 25 добровольцев помогают врачам в перемещении. Речь идёт о Красногвардейском, Пушкинском и Московских районах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.