24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге почти на треть выросло число госпитализаций с COVID-19

Число госпитализированных взрослых пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмониями с минувшего четверга увеличилось на 28,57% (333 человека). Об этом сообщается в справке координационного совета по противодействию COVID-19 в Петербурге.

Также по сравнению с прошлым четвергом на 3,78% (1292 человека) возросло количество новых зарегистрированных случаев заражения коронавирусом.

При этом на 15% сократилось количество активных больных 27,3 тыс. против 32,4 тыс.

Правительство города уверяет, что предотвратить третью волну пандемии поможет только вакцинация.

Как ранее сообщала Мойка78, первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана заявил, что выставочный комплекс «Ленэкспо», в котором был развернут временный госпиталь для пациентов с коронавирусом, может вновь принимать горожан в случае начала третьей волны COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.