05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ЗАГС и Комитет по туризму будут продвигать свадебный туризм

В северной столице комитеты туризму и делам ЗАГС подписали соглашение об объединении усилий в продвижении свадебного туризма на внутреннем и мировом рынках.

Как сообщает информационное агентство «ТАСС», соответствующее соглашение было подписано в прошедший четверг, 4 марта. Председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев уверен, что Петербург — лучшее место для проведения свадебной церемонии, ведь это музей под открытым небом с  особой атмосферой.

По словам председателя комитета по делам ЗАГС Оксаны Маталиной, соглашение будет направлено, в том числе, на улучшение государственной услуги по регистрации брака. В рамках программы соглашения будут разрабатываться специальные свадебные туры, среди которых будущие молодожены смогут выбрать подходящий для себя.

На церемонии подписания так же напомнили о возможностях найма разнообразного праздничного транспорта на любой вкус.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в период пандемии онлайн-свадьбы не пользуются популярностью среди петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.