18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В администрации Калининского района Петербурга прокомментировали снос здания АО «Петрохолод»

В отделе строительства и землепользования Калининского района в Санкт-Петербурге сообщили о полной законности сноса здания  АО «Петрохолод».

Как сообщает издание «Петербургский Дневник», что здания и сооружения на Полюстровском проспекте, дом 87, литеры Р, М, П, Л, Н, С, У, О, А, И, В, Г, Ж, Д, Т находятся в частной собственности компании «Петрохолод», прекратившей деятельность в прошлом году. Компания уведомила администрацию Калининского района о сносе здания. Оно не является объектом культурного наследия, что подтвердил КГИОП письмом, так же отправленным администрации.

25 февраля текущего года владелец зданий направил письмо с уведомлением и проектом производства работ по сносу здания в Службу государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

Ранее Мойка 78 сообщала, что на Полюстровском начался снос «Холодильника №6».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.