09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Туберкулезный диспансер на Боровой отдадут в собственность РПЦ

Здание туберкулезного диспансера №17 будет отдано в ведение Русской православной церкви. Помещения медикам придется освободить до 12 ноября 2021 года.

Как сообщает канал «Санкт-Петербург», до Октябрьской революции здание нынешнего туберкулезного диспансера, расположенное на Боровой улице, дом 1, было частью монастырского подворья и по закону должно быть возвращено в ведение Русской православной церкви. Выселенный же тубдиспансер должен будет переехать в городской противотуберкулезный диспансер.

В 2015 году епархией было направлено официальное заявление. Однако план официальной передачи необходимо утвердить постановлением правительства и официального документа пока нет.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Смольный отдал РПЦ недвижимость в центре Петербурга и Стрельне. С просьбами об этом обратилась Петербургская Епархия РПЦ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.