15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Уставный суд Петербурга собираются упразднить в 2021 году

В Петербурге планируют упразднить Уставный суд. Соответствующий законопроект поддержал парламентский комитет по законодательству.

Согласно проекту, Уставный суд Петербурга перестанет существовать с 1 июля 2021 года. Об этом сообщил глава комитета Денис Четырбок.

Уставный суд Санкт-Петербурга — орган судебной власти, которые занимается официальным толкованием городского устава и рассматривает дела, связанные с его нарушением. Решение, которое принимает Уставный суд в пределах своих полномочий, является окончательным и не может быть обжаловано.

Суд был основан в 2000 году. Его состав назначает Законодательное собрание Петербурга. Сейчас председателем Уставного суда является Наталья Гуцан.

Как сообщала «Мойка78» ранее, Гуцан занимает должность судьи Уставного суда с 2000 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.