06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «заминировали» детский психоневрологический санаторий

Из Детского психоневрологического санатория «Комарово» в Курортном районе Петербурга эвакуировали 250 человек.

Как стало известно «Мойке78», причиной этого стало анонимное сообщение о минировании. Около 17 часов 3 марта на почту санатория пришло письмо. Неизвестный заявил, что первому корпусу санатория грозит взрыв.

Администрация «Комарова» письмо увидела только утром следующего дня. Из здания вывели 250 человек.

Корпус осмотрели на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств. Ничего опасного не обнаружено. В осмотре санатория были задействованы пять оперативников.

Ранее «Мойка78» сообщала, что анонимы снова «заминировали» суды Петербурга. Сообщения об угрозах взрыва получили Выборгский, Московский, Красногвардейский, Куйбышевский, Колпинский, Приморский и Петродворцовый районные суды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.