22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «заминировали» детский психоневрологический санаторий

Из Детского психоневрологического санатория «Комарово» в Курортном районе Петербурга эвакуировали 250 человек.

Как стало известно «Мойке78», причиной этого стало анонимное сообщение о минировании. Около 17 часов 3 марта на почту санатория пришло письмо. Неизвестный заявил, что первому корпусу санатория грозит взрыв.

Администрация «Комарова» письмо увидела только утром следующего дня. Из здания вывели 250 человек.

Корпус осмотрели на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств. Ничего опасного не обнаружено. В осмотре санатория были задействованы пять оперативников.

Ранее «Мойка78» сообщала, что анонимы снова «заминировали» суды Петербурга. Сообщения об угрозах взрыва получили Выборгский, Московский, Красногвардейский, Куйбышевский, Колпинский, Приморский и Петродворцовый районные суды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.