14 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Полицейские поймали водителя Maybach с фальшивыми госномерами и «мигалкой»

Начальник отдела ГИБДД Пушкинского района 5 марта заметил на Пушкинской улице дорогой автомобиль Maybach с подложными госномерами и «мигалкой», водителя доставили в отдел. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Водитель объяснил полицейским, что его наняли за три дня до этого, чтобы снять видеоролик. Прикрепить фальшивые номера и установить «мигалку» было необходимо для зрелищности. Автомобиль принадлежит предпринимателю, который регулярно сдаёт его в аренду.

На водителя составили три административных протокола за нарушения требований установки госзнаков, а также за незаконное использование спецсигналов. У него взяли показания и отпустили ждать повестку в суд. Ему грозит наказание вплоть до лишения прав.

Ранее Мойка78 писала, что на Планерной ночью поймали водителя без прав, но под «веществами».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.