09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полицейские поймали водителя Maybach с фальшивыми госномерами и «мигалкой»

Начальник отдела ГИБДД Пушкинского района 5 марта заметил на Пушкинской улице дорогой автомобиль Maybach с подложными госномерами и «мигалкой», водителя доставили в отдел. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Водитель объяснил полицейским, что его наняли за три дня до этого, чтобы снять видеоролик. Прикрепить фальшивые номера и установить «мигалку» было необходимо для зрелищности. Автомобиль принадлежит предпринимателю, который регулярно сдаёт его в аренду.

На водителя составили три административных протокола за нарушения требований установки госзнаков, а также за незаконное использование спецсигналов. У него взяли показания и отпустили ждать повестку в суд. Ему грозит наказание вплоть до лишения прав.

Ранее Мойка78 писала, что на Планерной ночью поймали водителя без прав, но под «веществами».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.