29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург получит 792 млн рублей на строительство дорог в 2022 году

В Правительстве России подписали распоряжение, согласно которому в 2022 году Петербург получит из федерального бюджета 792 млн рублей на строительство дорог. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Деньги, которые выделят, пойдут на реконструкцию Приморского шоссе, реконструкцию Петрозаводского шоссе и строительство развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом.

Федеральная поддержка строительства и ремонта наших дорог очень важна. Петербург регулярно принимает крупные международные мероприятия. Состояние дорог впрямую влияет как на репутацию Петербурга, так и на комфортную городскую среду
— заявил глава города Александр Беглов.

Ранее Мойка78 писала, что на ремонт дорог Петербурга выделили миллиард из федерального центра. Деньги уже перечислены в федеральное казначейство по городу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.