05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Домашний режим для пожилых в Москве станет необязательным с 8 марта

Домашний режим для пожилых москвичей и горожан из групп риска с 8 марта сделают рекомендательным, их социальные карты разблокируют, сообщил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.

В своем блоге он напомнил, что в столице уже снята большая часть ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19. Без ограничений работает общепит, музеи, театры и кинотеатры. Активность горожан растет, все больше людей пользуются общественным транспортом.

Власти Москвы заблокировали социальные карты людей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями, которые должны оставаться дома, 9 октября прошлого года. Такое решение было принято для защиты пожилых москвичей от коронавируса.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге часть ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, продлеваются до 28 марта. Продлены ограничения на проведение публичных мероприятий, работу ночных кабаре, клубов и дискотек, а также на курение кальянов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.