23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На «Газпром Арене» откроют пункт вакцинации от COVID-19

На стадионе «Газпром Арена» в Петербурге откроют пункт вакцинации от COVID-19, сообщил вице-губернатор Олег Эргашев.

В эфире телеканала 78 он сказал, что сделать прививку могут болельщики, пришедшие на игру. Он добавил, что власти города постараются сделать так, чтобы эпидемия закончилась к сентябрю.

Также Эргашев рассказал, что общая сумма средств, выделенных на борьбу с коронавирусом в Петербурге составила около 58 млрд рублей. Из них 35 млрд составляют городские средства, а 23 — федеральные. Примерно 12,8 млрд приходится на выплаты медикам.

Ранее Мойка78 сообщала, что вторая волна эпидемии COVID-19 в Петербурге стихает, но медленно и нестабильно. Единственным надежным способом не допустить подъема заболеваемости там назвали массовую вакцинацию, темпы и объемы которой пока недостаточны для формирования коллективного иммунитета

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.