15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте полицейские спешили на вызов и врезались в автобус

Полиция Петербурга проводит проверку по факту ДТП со служебным автомобилем. Машина чуть не сбила девочку и врезалась в автобус. В результате пострадал один сотрудник полиции, сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Произошло все 5 марта. В полицию поступило срочное сообщение от медработников, которым потребовалась помощь в усмирении буйного пациента в коммуналке в доме 28 по Кронштадскому шоссе. Туда выехал патрульный автомобиль с мигалками.

На Кронштадтском шоссе, 8 полицейские пытались объехать пробку и выехали на встречную полосу. В этот момент из-за автобуса неожиданно выскочила девочка. Чтобы избежать столкновения водитель вывернул руль и врезался стоящий на остановке автобус. 11-летнюю девочку задело по касательной, ее госпитализировали в удовлетворительном состоянии. Один из полицейских получил травму головы. В автобусе обошлось без пострадавших. По факту случившегося проводится проверка.

Ранее Мойка78 писала, что начальник отдела ГИБДД Пушкинского района 5 марта заметил на Пушкинской улице дорогой автомобиль Maybach с подложными госномерами и «мигалкой».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.