11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в 2020 году закрылось 1308 точек общепита

В 2020 году рынок общественного питания в Петербурге покинуло 1308 предприятий.

Соответствующие данные приводит компания СПАРК.

1 января 2020 года в Северной столице насчитывалось 7,3 тыс. зарегистрированных заведений, оказывающих услуги в сфере общепита. Ровно через год данный показатель составил уже 6,6 тыс. ресторанов и кафе. Однако 575 предприятий спустя время перерегистрировались и вернулись на рынок Петербург

По данным за 2019 год, в городе прекратили работу 1 105 точек общественного питания, а открылись — 675. В январе 2021 года закрылись 447 ресторанов и кафе Петербурга. Эксперты заявили о том, что такая тенденция продолжилась и новом году. Показатели закрытия точек общепита в 4 раза превышают значения за аналогичный период 2019 года.

Ранее Мойка78 сообщила, что в 2020 в Петербурге году выручка заведений общественного питания сократилась на 20%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.