В Петербурге задержали мужчину и женщину, подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков. Полиция полагает, что они продавали запрещенные вещества через интернет.

Женщину задержали днем 3 марта в парке «Сосновка». При ней найдены шесть прозрачных пакетов с порошкообразным веществом. Экспертиза подтвердила, что в пакетах находились психотропы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Полиция установила, что женщина работала вместе с 32-летним мужчиной. Пара жила вместе и, по предварительным данным, распространяла наркотики через тайники-закладки. Покупателей они находили в теневом секторе интернета.

Во время обыска в квартире на проспекте Тореза нашли и изъяли 14 свертков в изоленте, упаковочный материал, электронные весы, ноутбук и мобильные телефоны.

Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Красногвардейском районе Петербурга задержали женщину, подозреваемую в сбыте наркотиков. Дому у нее нашли более 500 граммов запрещенных веществ.