29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Помощник президента РФ Максим Орешкин заразился COVID-19

Помощник президента России Максим Орешкин заразился коронавирусом.

Как сообщает » Интерфакс», об этом рассказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе совещания в Кемерово, где утвердил новую программу социально-экономического развития области до 2024 года, и пожелал своему коллеге здоровья.

Напомним, что сам Мишустин переболел коронавирусом весной прошлого года.

С 3 мая 2015 по 30 ноября 2016 Максим Орешкин занимал должность заместителя Министра финансов. С 30 ноября по 15 января 2020 года занимал пост Министра экономического развития.

Также Орешкин с 8 мая 2020 года возглавляет совет директоров футбольного клуба «ЦСКА» (Москва), за который болеет с детства.

Ранее Мойка78 сообщила, что вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России снижается заболеваемость коронавирусной инфекцией. Она отметила, что пока не стоит отказываться от ношения масок и перчаток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.