17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Антитела к COVID-19 выявили почти у 50% жителей Петербурга

Почти у 50% жителей Петербурга есть антитела к коронавирусу. Об этом заявил исполняющий обязанности директора ФГБУ «НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева» Минздрава России Дмитрий Лиознов на XIII конгрессе педиатров России в субботу, 6 марта.

«Наши данные по Санкт-Петербургу на конец февраля — порядка 50% населения имеет антитела. Конечно же, это с учетом естественной инфекции, а также в результате вакцинопрофилактики, которая сейчас активно внедряется в городе»,
— отметил Лиознов.

По его словам, успешный коллективный иммунитет в Петербурге предполагает присутствие достаточного количества антител минимум у 70% жителей города, пока что антитела найдены у половины переболевших и вакцинированных петербуржцев.

Как ранее сообщала Мойка78, главврач больницы имени Боткина порекомендовал следить за уровнем антител после COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.