30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В США нашли неизданное стихотворение Набокова о Супермене

В Библиотеке редких книг Йельского университета в США нашли стихотворение Владимира Набокова  «The Man of Tomorrow’s Lament», которое прежде не было опубликовано. Оно рассказывает о любовных переживаниях Супермена.

Как сообщает The Guardian, в библиотеке стихотворение пролежало почти 80 лет. Обнаружить его смог литературовед и переводчик Андрей Бабиков.

Бабиков уточнил, что стихотворение было написано в 1942 году через несколько лет после приезда Набокова в Соединенные Штаты. На тот момент он не достаточно хорошо владел английским, поэтому считал стихотворение «рискованным».

Стихотворение Набоков рассчитывал опубликовать в журнале New Yorker, но редактор журнала Чарльз Пирс не принял его. Он посчитал, что для читателей произведение окажется непонятным.

Лирическим героем стихотворения стал Супермен. Он думает о своей любви к Лоис Лейн и страдает от того, что они не могут завести детей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что режиссер сериала «Ход королевы» Скотт Фрэнк экранизирует роман Владимира Набокова «Камера обскура».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.